ООО Экспертная организация РОСТ


Новости компании

16 Апреля 2024
Формирование плана работ по техническому обследованию систем ресурсоснабжения 

С целью определения фактического состояния и работоспособности существующих сетей и объектов систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, наружного освещения, электроснабжения специалисты компании ООО «Сибпрофконсалт» предлагают выполнить работы по техническому обследованию данных систем.

19 Февраля 2024
Расчет нормативных финансовых затрат по содержанию территорий муниципального образования

С целью формирования единых нормативов по стандартизации содержания территорий (объектов) мест массового отдыха (парки, скверы, детские площадки), мест захоронений, дорог в летний и зимний периоды на территории муниципального образования предлагаем оказанием услуг по разработке методики формирования нормативных финансовых затрат на содержание территорий (объектов) и расчету нормативных финансовых затрат на содержание территорий (объектов).


Исследование социально-экономического развития 16 субъектов Российской Федерации

8 Октября 2012
ЗАО Аудиторская компания «РОСТ» в рамках государственного контракта для Министерства экономики Свердловской области проводило исследование социально-экономического развития 16 субъектов Российской Федерации, по 80 показателям, объединенных в четыре группы критериев:
  • бюджетный;
  • эффективность экономики;
  • инвестиционная привлекательность;
  • социальный.
По результатам исследования выявлены факторы, влияющие на расходные и бюджетные обязательства регионов, разработаны рекомендации по корректировке расходов бюджетов, по повышению эффективности бюджетных расходов. Проведен анализ удельных затрат бюджетов исходя из сети учреждений и контингента получателей бюджетных средств, сделана оценка методик и объемов межбюджетных трансфертов местным бюджетам, определены механизмы изменения финансовых  взаимоотношений с муниципальными образованиями.

Актуальность межрегионального, межтерриториального анализа определяется необходимостью повышения информационной прозрачности,  получения оценки граждан об эффективности деятельности органов власти.

Для органов исполнительной власти и местного самоуправления важно не только обозначить факторы, влияющие на уровень социально-экономического развития и бюджетной обеспеченности, но и определить возможности использования механизмов, воздействующих на эти факторы, в целях повышения конкурентоспособности региона, качества управления общественными финансами.

Развитие региональной экономики и конкурентоспособности являются одним из важнейших приоритетов развития региона, что в полной мере учитывается в бюджетной и налоговой политике каждого в отдельности взятого субъекта Российской Федерации.

Одной из важнейших задач региональной политики является выравнивание уровня социально-экономического развития региона и бюджетной обеспеченности территорий, повышение качества жизни населения.

Возврат к списку